Водителям разрешили копировать записи с дорожных камер: закон принят в Госдуме

Госдума приняла закон, который позволяет участникам производства по делам об административных правонарушениях делать копии записей с дорожных камер и иных материалов без обращения в суд.

Инициатива была внесена в парламент в ноябре прошлого года. Среди авторов законопроекта — глава профильного комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, вице-спикер Владислав Даванков и депутат Дмитрий Гусев.

Ранее в КоАП участникам процесса было разрешено лишь знакомиться с материалами дела. По словам Нилова, предлагаемые изменения должны существенно изменить формальный подход к рассмотрению спорных ситуаций, с которыми часто сталкиваются автомобилисты.

Источник: @anrbc